STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH123111
BALI1483120311991186
BANTEN793208207196
BENGKULU119333
DI YOGYAKARTA1371104910491005
DKI JAKARTA5759331633123183
GORONTALO72222
JAMBI57222
JAWA BARAT3110663662624
JAWA TENGAH8302681067786766
JAWA TIMUR5040344034183418
KALIMANTAN BARAT133201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH487299300294
KALIMANTAN TIMUR468126126121
KALIMANTAN UTARA305172172172
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU660531457457
LAMPUNG24111
MALUKU5000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT510205195195
NUSA TENGGARA TIMUR1248552553415
PAPUA178244442
PAPUA BARAT4111
RIAU1292677669596
SULAWESI BARAT236747070
SULAWESI SELATAN365521414
SULAWESI TENGAH884303199200
SULAWESI TENGGARA572150142142
SULAWESI UTARA114131313
SUMATERA BARAT2085186418641864
SUMATERA SELATAN880334274274
SUMATERA UTARA6092606858



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. MAPALA II BLOK D5 No. 10

Kontak

Email: pafikotamakassar01@gmail.com
Telp: 081342181910
Fax: (0411) 880424
Rekening Organisasi: